Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вильфанд сообщил об осадках в Москве и области в ближайшие дни
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Спорт
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью в перенесенном туре РПЛ
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
Пожар вспыхнул на 107-метровом судне в Дарданеллах
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Мир
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России

Аршавин сделал билеты на Андорру дважды бесплатными

Капитан сборной России выкупил для болельщиков билеты, которые раздавали и без него
0
Аршавин сделал билеты на Андорру дважды бесплатными
фото: Глеб Щелкунов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин после встречи Словакия–Россия (0:1) в Жилине принял решение отдать премиальные, полученные за победу, на билеты для болельщиков в «Лужники», где во вторник матчем против Андорры для России должен закончиться отборочный цикл чемпионата Европы-2012.

— Об этом меня попросил Андрей в раздевалке, — сказал президент РФС Сергей Фурсенко.

Количество билетов, которые купил полузащитник, не уточняется. РФС и футболист не хотят, чтобы общественность начала математические подсчеты по определению премиальных игроков сборной. Сообщается, что футболист выкупил места на трибуне D.

Правда, как выяснили «Известия», билеты на матч Россия—Андорра болельщики и так получили бы бесплатно без Аршавина. РФС заинтересован в том, чтобы на триумфальный для России матч пришло много зрителей. Поэтому билеты раздавались студентам московских вузов. От раздачи билетов школьникам на этот раз было решено отказаться ввиду позднего (21.45) времени начала матча.

Распространять бесплатные билеты в вузах начали с утра 8 сентября. Теоретически, чтобы Аршавин перечислил деньги, затем выкупили билеты и доставили их до институтов, было лишь несколько ночных часов. Ведь победила Россия Словакию (и, соответственно, заработала премиальные) 8 сентября примерно в 00.05.

На самом деле бесплатные билеты поступали в профкомы вузов заблаговременно, еще до матча Словакия–Россия.

— У нас в МГУ их привезли чуть ли не ящик, — рассказал «Известиям» аспирант философского факультета университета Александр Баранов. — Я взял побольше, чтобы раздать друзьям-студентам.

На предыдущие два матча сборной России, которые проходили в «Лужниках», также распространялись бесплатные билеты — не менее 12 тыс. на матч с Македонией и не менее 4 тыс. на матч с Ирландией. Сведений о том, что их выкупал кто-либо из футболистов сборной России, у «Известий» нет.

Например, как сообщил «Известиям» пресс-атташе РФС Николай Комаров, билеты на матч Россия–Македония Российский футбольный союз бесплатно отдавал в детские дома и студенческие организации, и никому оплачивать это было не надо. На крайне льготных условиях предоставлялись билеты на футбол и болельщикам других регионов — например, стоимость поездки на автобусе из Нижнего Новгорода и обратно, включая поход на стадион, составляла для членов Всероссийского объединения болельщиков лишь 300 рублей.

— Сейчас мы попросили у РФС для реализации на матч Россия–Андорра среди своих членов около 8 тыс. билетов, — сказал «Известиям» руководитель ВОБ Александр Шпрыгин. — Из них около 5 тыс. приедет из наших региональных отделений.

Зачем Андрей Аршавин купил болельщикам билеты, которые и так им давали бесплатно, осталось неизвестным. Капитан сборной России в воскресенье, когда команда заселялась в отель перед игрой с Андоррой, отвечать на этот вопрос «Известиям» не стал.

— Андрей Аршавин достаточно много денег вкладывает в благотворительность, — объяснил пресс-атташе сборной России Илья Казаков. — И было бы, наверное, неправильно с его стороны лишний раз это афишировать.

На сей раз, правда, получилось все наоборот: перед подписанием нового контракта с «Арсеналом» Андрей Аршавин публично проявил благотворительность для российских болельщиков.

Получается, что футболист просто отказался от премии за победный матч и в отличие  от товарищей по команде поработал на престиж российского футбола в Жилине бесплатно.

Комментарии
Прямой эфир