Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Клуб НХЛ «Калгари» в соцсетях опубликовал карту России с Крымом
Происшествия
Скелет человека обнаружили в квартире на севере Москвы
Общество
ЦБ РФ предупредил россиян о новой мошеннической схеме с налоговыми декларациями
Здоровье
Врач допустила возникновение депрессии из-за долгого нахождения за рабочим столом
Мир
Депутат рады заявил об охватившей ВСУ эпидемии игромании в онлайн-казино
Мир
В МИД Швеции не сочли незаконной вербовку Украиной граждан в ряды ВСУ
Мир
СМИ указали на подготовку Запада к «катастрофическому» поражению Украины на СВО
Армия
ВС РФ заняли более выгодные рубежи на донецком направлении
Общество
Суд в Санкт-Петербурге арестовал приковавшего дочь на цепь мужчину
Армия
На авдеевском направлении ВСУ потеряли еще один танк Abrams
Мир
Президент ЮАР выразил Путину соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»
Мир
В Судане началась мобилизация армии для «решающего сражения» с СБР
Мир
Депутат рады сообщил о создании «коалиции бронетехники» для ВСУ в Польше
Мир
Во Франции двух братьев задержали по подозрению в рассылке угроз минирования
Здоровье
Физиолог рассказала об опасности сутулости
Армия
Шойгу вручил «Золотую Звезду» командующему группировкой войск «Центр» Мордвичеву

Медведев заведет канал на YouТube

Обосновавшись в Белом доме, новый премьер хочет расширить свое интернет-присутствие
0
Медведев заведет канал на YouТube
Страница видеоблога Дмитрия Медведева
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Дмитрий Медведев, став премьером, решил расширить свое присутствие в интернете.

В скором времени в Сети появится личный сайт премьер-министра, отдельный YouTube-канал и Twitter-аккаунт правительства, рассказала «Известиям» пресс-секретарь главы Белого дома Наталья Тимакова.

«Личная активность Дмитрия Медведева в интернет-пространстве большая, поэтому мы будем модернизировать сайт премьера, на котором разместятся ссылки на все его аккаунты», — рассказала она.

Любопытным фактом является намерение премьера создать свой канал на YouТube. Частично, эту роль выполнял видеоблог, который, будучи еще президентом, Дмитрий Медведев вел с завидной периодичностью.

«Его опыт с видеоблогом был удачным. YouТube может помочь премьеру позиционировать себя как открытого чиновника, чиновника нового поколения, — говорит депутат Роберт Шлегель, активный пользователь Сети. — YouТube — это штука, которой пользуются все представители земного шара».

По мнению Шлегеля, канал должен быть и на английском языке, «это откроет возможность быть понятным всему миру».

Владимир Путин также имел свой сайт под названием premier.gov.ru, который в основном вели сотрудники пресс-службы Белого дома.

Теперь он закрыт, последняя запись там гласит: «В.В. Путин отбыл из Дома Правительства в Кремль на торжественную церемонию вступления в должность президента Российской Федерации».  

В Twitter Белый дом не был представлен, в отличие от Кремля. Теперь же появится отдельный Twitter-аккаунт главного исполнительного органа России.

— Вдобавок к имеющемуся аккаунту @MedvedevRussia будет создан дополнительный аккаунт правительства, где будут публиковаться официальная информация, анонсы, объявления для прессы, подписания документов и т. д., — объясняет блоггер, член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский. 

У Медведева сложился имидж человека, который активно пользуется всеми возможностями интернета, говорит Шлегель. 

«И, если он свой стиль перенесет в правительство, от этого выиграет и Белый дом, и граждане, которые смогут получать больше информации», — полагает депутат.

Премьер России должен все-таки обратить внимание на отечественные ресурсы, потому что именно там его аудитория, считает основатель компании LiveInternet Герман Клименко.

— Нет ничего зазорного в том, чтобы Медведев завел свой аккаунт «В Контакте». Мне кажется, повышение капитализации Google (ему принадлежит YouТube. — «Известия») —  это благое дело, но этим должен заниматься президент Обама, — уверен эксперт.

Канал в YouТube заводится для того, чтобы пропагандировать идеи не перед зарубежной аудиторией, а перед российской, и было бы логично, если Медведев воспользовался бы родными соцсетями и интернет-площадками. «Если завтра Медведев заведет свой аккаунт в «Яндексе», то и капитализация «Яндекса» поднимется, это будет и пропаганда российского ресурса», — говорит Клименко.

Cейчас Дмитрий Медведев зарегистрирован в «Одноклассниках», Twitter, «В Контакте», Facebook, имеет два сайта medvedev-da.ru, d-a-medvedev.ru.

В «Живом журнале» существует сообщество «Блог Дмитрия Медведева», представляющий собой его трансляционный аккаунт с официального видеоблога, при этом пользователи ЖЖ имеют возможность обсудить видео и текстовые обращения премьера.

— Расширение активности Медведева с точки зрения формата понятно. Он всегда был активным интернет-пользователем: гаджеты, много присутствия в блогосфере. Сменив род деятельности, он будет продолжать в этом же направлении двигаться», — резюмирует Коробков-Землянский.

Комментарии
Прямой эфир