Военнослужащие ВС РФ поздравили мариупольских ветеранов войны с Днем Победы
В Курске на складе магазина сантехники произошел пожар на площади 500 кв. м
Интернет и технологии
Apple представила новые планшеты iPad Air и iPad Pro

Овечкин и Семин вышли на лед из самолета

Перед четвертьфиналом чемпионата мира по хоккею сборная России усилилась игроками НХЛ
0
Источник: LIFE NEWS

Перед четвертьфиналами сборная России усилилась двумя хоккеистами из НХЛ — лидером «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным и его партнером по команде Александром Семиным. Во вторник Овечкин и Семин провели первую разминку в Стокгольме на льду арены «Ховет», которая служит тренировочной площадкой для чемпионата мира.  Профессионалы вышли на лед сразу же после 12-часового перелета из США.

Это была самая малочисленная тренировка сборной. Кроме тренеров и нападающих на льду работал только голкипер Михаил Бирюков. Ему, пожалуй, было даже сложнее чем в матче с Италией накануне, в котором он сыграл два периода. На этот раз точных атак было уже не полтора десятка. Все броски, которые энхаэловцы совершили в ходе часового занятия, пришлись либо в створ, либо в каркас ворот. Понятно, что бросали Овечкин и Семин без сопротивления, и тем не менее такая точность впечатляет. Особенно если учесть перелет и разницу во времени с Америкой, откуда прибыли хоккеисты, — выглядели они бодро и уверенно.

Оба игрока говорят, что совершенно здоровы и находятся в отличной форме, рассчитывая помочь сборной уже в четвертьфинальном матче.

— Если не играть сразу, то зачем нам тогда вообще приезжать, — заявил Александр Семин.

Форма обоих и должна быть прекрасной. Ведь сейчас Кубок Стэнли в самом разгаре, а «Вашингтон» провел максимальное количество возможных в первых раундах плей-офф матчей — 14 (в первом круге он победил «Бостон» 4:3, во втором проиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:4). Американские эксперты отмечают, что Овечкин в концовке не слишком удачного персонально для него сезона стал играть намного лучше. Героем серии плей-офф Кубка Стэнли Александр на сей раз не стал, но свои пять шайб в 13 матчах все же забросил.

— Если бы я не был здоров или чувствовал, что у меня недостаточно сил, я бы не поехал сюда портить команду, которая уже сложилась, — сказал Александр Овечкин. — Надеюсь, наш приезд не скажется плохо на той атмосфере, которая в сборной уже есть.

Новобранцы сборной сказали, что не имеют пока ясного представления о системе игры Билялетдинова. Семин видел по телевизору лишь матч с Норвегией, Овечкин и вовсе отдельные фрагменты игр в интернете. Но тот и другой понимают, что лидеры в этом коллективе уже определены, хором говоря о том, что Евгений Малкин проводит выдающийся сезон и на данный момент является лучшим хоккеистом мира. Сами они надеются снова сыграть в одном звене.

— В этом году у нас в клубе была другая концепция, — говорит Овечкин. — И нас часто разводили. Но до того мы семь лет провели в одной тройке, и у нас не будет никаких проблем. Что касается игрового времени, то я в этом сезоне уже привык играть по 10–12 минут за игру и выкладываться по полной и за это время.

Александр Семин надеется, что ему с Овечкиным удастся создать еще одно ударное звено, особенно если центром в их тройке поставят Павла Дацюка, с которым, по словам Семина, «играть — настоящее счастье». Цель игроков — завершить сезон победой на чемпионате мира.