Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Дагестане арестовал еще пять энергетиков по делу о хищении 2,8 млрд рублей
Мир
Хуситы сообщили об атаке на сухогруз MSC Darwin в Аденском заливе
Происшествия
Два человека погибли в результате обстрела Донецка со стороны ВСУ
Общество
Пушилин освободил от должности замруководителя администрации главы ДНР
Экономика
ЦБ сообщил об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Мир
Лукашенко освободил Косинца от должности помощника президента
Происшествия
Корреспондент «Известий» показал последствия обстрела Донецка ВСУ
Общество
Власти Тюменской области предупредили о вторичном подъеме уровня воды у Ишима
Общество
Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США руками Зеленского
Наука и техника
В России разрабатывают многоразовые ступени ракет-носителей
Экономика
«Газпром» сообщил о поставках на российский рынок рекордного объема газа
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Столичные власти начали оборудовать пляжи

Москвичам предложат городки, катамараны и бесплатный Wi-Fi
0
Столичные власти начали оборудовать пляжи
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Этим летом на столичных пляжах москвичей ждут бесплатный Wi-Fi, тренажерные площадки и точки для игр в городки. Искупаться можно будет и в новых открытых бассейнах в парках столицы. Как рассказал «Известиям» советник руководителя Москомспорта Леонид Крутаков, на официальном портале sport.mos.ru также появится «навигатор» по пляжным точкам города, где можно будет заняться летними и водными видами спорта, а также взять напрокат инвентарь.

К купальному сезону московские пляжи должны быть готовы уже к 15 мая. В Серебряном бору сотрудники специального водолазного отряда уже чистят дно от бытового мусора. Как рассказали в отделе экологического просвещения ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО», искупаться можно будет на общественных пляжах № 2 и № 3 Серебряного бору. Здесь этим летом отдыхающих ждут детские городки с батутами, площадки для волейбола, футбола, большого тенниса и бадминтона, а также столы для пинг-понга. Взять на прокат можно будет лодки и катамараны, велосипеды, шашки, домино и шахматы. Планируется появление здесь точек Wi-Fi.

Беспроводной сетью, по планам властей, можно будет воспользоваться и на популярных у москвичей пляжах на северо-западе города — в Кировской и Строгинской поймах Москвы-реки. Как рассказал специалист отдела ЖКХ управы района Строгино Игорь Кашин, в Кировской пойме этим летом появятся восемь новых пикниковых точек с мангалами и беседками, а также шесть детских городков. Отдыхающие также смогут заняться спортом на установленных здесь силовых и кардиотренажерах.

В Строгинской пойме можно будет заняться пляжными футболом и волейболом, а также примкнуть к местным секциям по водным лыжам и винд-серфингу. Здесь же москвичам предложат шезлонги и зонтики, будут работать летние кафе. Купаться в обоих поймах будет запрещено.

Позагорать этим летом можно будет и на Академических прудах на юго-западе города. Как рассказал заведующий сектором ЖКХ и благоустройства управы Академического района Александр Анаев, здесь для пользования отдыхающими — две детские площадки, спортивные тренажеры, а также точка для игры в городки. Пруды приспособлены для рыбалки. Здесь в том числе планируется точка Wi-Fi.

Искупаться этим летом можно будет и в московских парках. Для этого в парке «Москворецкий» по адресу улица Твардовского, 16 вл. 3 появится открытый бассейн. Как рассказали в управе района Строгино, обсуждается идея организации здесь бесплатных уроков плавания для детей.

Еще два открытых бассейна — взрослый (10х20 м) и детский (5х10 м) — появятся к середине июня в парке «Сокольниках». Как уже писали «Известия», они будут расположены недалеко от главного входа в зеленую зону и окружены необходимой инфраструктурой — шезлонгами, мини-кафе и т.д.

Точный список разрешенных пляжных и купальных зон города будет представлен властями столицы после 15 мая. Водную гладь в зоне пляжей будут патрулировать сотрудники поисково-спасательной службы. В случае необходимости первую помощь смогут оказать в медицинских пунктах. В выходные дни на пляжах будут дежурить наряды скорой помощи. Купальный сезон продлится до 31 августа.

Полную информацию о том, где в Москве можно будет заняться пляжными видами спорта, в том числе футболом, волейболом и водным поло, разместят на официальном городском портале sport.mos.ru. Как рассказал советник руководителя Москомспорта Леонид Крутаков, там же можно будет узнать о пунктах проката спортивного инвентаря на пляжах города.

Комментарии
Прямой эфир