Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

Полицейский наезд продолжается

Вслед за бывшим опером Мирошкиным, сбившим бабушку и внука, его коллега из транспортной полиции устроил дебош со стрельбой
0
 Полицейский наезд продолжается
topwar.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Уже три дня в Калининском районе ищут свидетелей ДТП на улице Руставели, в котором полицейский Николай Мирошкин насмерть сбил бабушку с ребенком. Следствие по громкому делу по-прежнему имеет много вопросов.

Сам Мирошкин упорно хранит молчание — от дачи показаний бывший опер отказывается, ссылаясь на 51-ю статью Конституции о праве каждого гражданина не свидетельствовать против себя.

Мера пресечения для Николая Мирошкина также не определена: пока он считается временно задержанным, а точку в этом вопросе должен поставить в пятницу Калининский районный суд. И тогда подозреваемого либо арестуют, либо отпустят под подписку о невыезде.

А тем временем криминальные сводки пополнились еще одним ЧП с участием полицейского. Во вторник вечером «отличился» 40-летний старший оперуполномоченный Андрей Никишов, который устроил стрельбу в бильярдном клубе на Измайловском проспекте. По словам очевидцев, явно нетрезвый мужчина в штатском сначала никак не реагировал на замечания сотрудников заведения, а затем вдруг достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. К счастью, обошлось без жертв.

Дебошира тут же доставили в местный отдел полиции, где и выяснилось, что оружие у него табельное, а сам Никишов является сотрудником уголовного розыска СЗУВДТ МВД РФ, линейного отдела «Ладожский вокзал».

— По этому факту следственными органами СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, — пояснил «Известиям» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. — Сейчас Никишов дает показания. И вероятнее всего, он будет отвечать по ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Кстати, вчера глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в структуре его ведомства специализированного отдела по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов. Необходимость создания этой специализированной структуры обусловлена объективными причинами, поясняют в ведомстве. Ведь в соответствии с действующим законодательством именно Следственный комитет наделен правом расследовать уголовные дела в отношении сотрудников полиции и всех других правоохранительных органов. А судя по ситуации в Петербурге, это, увы, весьма актуально.

Комментарии
Прямой эфир