Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уровень воды в Тоболе в Кургане снизился за ночь до 968 см
Мир
В Малайзии 10 человек погибли при столкновении двух вертолетов
Мир
В МИД КНР призвали США не очернять отношения Китая и России
Мир
В Белоруссии ограничили выплату дивидендов гражданам недружественных стран
Общество
Матвиенко назвала убийство военкора Еремина террористическим актом
Общество
Более половины россиян заявили об отсутствии корпоративных бонусов
Происшествия
Трое детей погибли при пожаре в жилом доме в Бурятии
Армия
ВС РФ эвакуировали подбитый немецкий танк Leopard 2А5 с линии фронта
Мир
СМИ сообщили о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии
Мир
Родственники наемников ВСУ заявили о невозможности вернуть их тела с Украины
Мир
Мадуро назвал аморальной военную помощь США другим странам
Недвижимость
Жилье в новостройках в городах-миллионниках в России подорожало в марте
Армия
ВС РФ пресекли попытки ВСУ усилить позиции в районе Урожайного и Старомайорского
Армия
Российские морпехи захватили комплексы Javelin ВСУ в Новомихайловке
Общество
Уровень воды в реке в тюменском Ишиме за сутки снизился на 11 см
Мир
Экс-разведчик США указал на безвыходность положения ВСУ на поле боя

В военные городки придет интернет-эротика

Провайдеры не будут ограничивать военнослужащих в выборе контента
0
В военные городки придет интернет-эротика
Фото: РИА НОВОСТИ/Саид Царнаев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вслед за повышенными зарплатами и новой военной техникой офицеров и солдат-контрактников обеспечат доступом к интернету и кабельному телевидению. Как рассказали «Известиям» в компании «Межрегиональный Транзит Телеком» (MTT), выигравшей тендер на прокладку сетей в военные городки, доступ к сайтам «для взрослых» военным блокировать не будут, а со временем офицеры смогут подключить себе и платные эротические телеканалы.

— Возможность подключения дополнительных каналов есть, но в коммерческий режим эта возможность не включена. Технически мы это можем делать, но сейчас все наши усилия направлены на формирование сети, — заявил «Известиям» представитель МТТ Денис Борушевский.

В базовый пакет услуг для военных войдет безлимитный доступ в интернет со скоростью 2Мб/с, 40 телеканалов, среди которых основные российские и ряд зарубежных, в том числе Discovery, а также домашний телефон с бесплатными звонками в пределах городка. В дополнительном списке — еще больше 100 каналов.

— Если военные выдвинут требования запретить тот или иной канал, мы, конечно, исключим его из распространения, но обойти это решение будет очень просто, поскольку все каналы доступны в интернете, а он никаким образом не ограничивается и не цензурируется. Поэтому ограничения в количестве каналов бессмысленны, — пояснил Борушевский.

По его словам, MTT будет блокировать доступ только к сайтам, в отношении которых есть предписание суда, законодательных органов и регулирующих органов. При этом телевидение будет распространяться с помощью приставки, в которой будет возможность ограничить доступ к каналам на пользовательском уровне — например, чтобы нежелательный контент не смогли посмотреть дети.

В Генштабе считают, что смотреть «порнуху» военнослужащим будет некогда.

— У нас уже проходят эксперименты в воинских частях по организации доступа в интернет — в 20-й армии в Самаре, здесь, в Подмосковье, — и можно сказать, что основное время ребята общаются с близкими по Skype. Свободного времени практически нет, — пояснил «Известиям» высокопоставленный представитель Минобороны.

По его словам, основная цель оснащения интернетом военных городков — сделать так, чтобы офицеры, которые живут в отдаленных городках, не чувствовали себя обделенными по сравнению с жителями крупных городов и гарнизонов. Это, в свою очередь, сделает менее болезненной ротацию, которую все военные должны проходить раз в три года.

Правозащитник Сергей Кривенко полагает, что вслед за офицерами доступ к интернету нужно будет открыть и для срочников. При этом для солдат можно сделать если не полный доступ к сети, то хотя бы открыть социальные сети.

— Офицеры — взрослые люди, они имеют право на подсъем жилья. Тут ограничивай не ограничивай — если захотят, доступ получат. Другое дело, что нужно устанавливать интернет для солдат-срочников, которые такой возможности лишены, чтобы они общались в социальных сетях и не чувствовали себя оторванными от дома. Телефоны разрешили, следующий шаг — интернет, — пояснил Кривенко.

По данным министра обороны Анатолия Сердюкова, до конца 2012 года интернетом будут охвачены 60 тыс. офицерских семей в дальних гарнизонах. Точное количество военных городков, в которые будет проведен интернет, не называется. При этом для организации домашнего доступа в городках будут прокладываться отдельные широкополосные сети, не связанные с военной инфраструктурой связи.

Для создания сети в каждом военном городке будет создан узел связи, который позволит подключить несколько сотен абонентов. Списки на подключение офицеров будет формировать Минобороны. В перспективе кроме военных к сети будут подключать и гражданских абонентов.

Комментарии
Прямой эфир