Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Мир
AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулкове
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Дружелюбие — лучший способ сбросить вес

Полезные советы от программы «Настроение»
0
Дружелюбие — лучший способ сбросить вес
Ведущая информационно-познавательного канала «Настроение» на телеканале ТВЦ Алена Горенко. Фото: РИА НОВОСТИ/Артем Житенёв
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Бодрое утро — залог успешного дня. Собственно, программа «Настроение» на «ТВ Центре» и создавалась, чтобы предстоящий трудовой день не казался каторгой.

За последние месяцы устоявшийся формат утреннего тележурнала для взрослых претерпел изменения. Раньше  программа была скорее гламурной, нежели информативной. Много рассказывала о моде, стиле, музыке, развлечениях и явно ориентировалась на молоденьких барышень 25–30 лет, которых представить у телевизора в 6 утра просто невозможно.

Нынешнее «Настроение» стало более универсальным: появилось много  полезной информации для домохозяек и бизнесменов, студентов и пенсионеров, отпускников и работающих мам.

Мне кажется, наша программа отличается от утренних эфиров других каналов большей душевностью и теплотой, — сказала «Неделе» ведущая Алена Горенко.

Действительно, само название обязывает авторов к щепетильности при выборе тем для сюжетов и рубрик. И темы, и тон их подачи должны быть оптимистичными. Что, однако, не исключает конструктивной критики приглашенных в студию экспертов. Обсуждают науку и образование, армию и спецслужбы, политику и культуру и многое другое. Но главное, дают практические советы.

Например, в рубрике «Полезная экономика» обозреватель Валерий Таран всегда готов рассказать, как жить экономно, но со вкусом. Например, можно ли за 10 тыс. рублей съездить на отдых к морю, как экономить на услугах ЖКХ и где выгоднее взять кредит.

Встречаются в «Полезной экономике» и просто удивительные сюжеты. О том, в частности, как, получая зарплату 40 тыс. рублей, стать миллионером. Оказывается, очень много денег мы тратим попусту. Правда, рассказчик, консультант по планированию семейного бюджета, немец, а россиянам до немецкой  бережливости пока далеко.

Сюжеты «Экспертизы «Настроения» — настоящий потребительский ликбез. Тут можно узнать, в каких сортах колбасы есть абсолютно несъедобные вещества, как консерванты влияют на генофонд нации, каким образом отличить обработанную ароматическими химикатами рыбу и чем потенциально опасна водопроводная вода. 

А в рубрике «Настроение жить» пробудившимся от сна гражданам расскажут, почему не нужно делать ЭКГ, а достаточно просто сдать кровь, как бадминтон лечит близорукость и что  дружелюбие — лучший способ сбросить лишний вес.

«Настроение», понедельник-пятница, 6.00 – 08.30, «ТВ Центр»

Комментарии
Прямой эфир