Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США признались в наращивании оборонно-промышленной базы за счет Украины
Мир
В Кремле указали на невозможность западных ракет ATACMS изменить ход СВО
Общество
Путин назвал приоритетом поддержку рождаемости и достойное качество жизни семей
Общество
Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни
Общество
Глава Росфинмониторинга заявил о финансировании теракта в «Крокусе» криптовалютой
Мир
В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью
Общество
Матвиенко заявила о необходимости создать условия для возвращения россиян
Экономика
Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ
Политика
Политолог указал на желание Польши избавиться от украинских беженцев
Общество
Песков сообщил о продолжении курируемых Ивановым строительных контрактах
Мир
МИД РФ назвал отчаянным фейком обсуждение запрета консульских услуг за рубежом
Мир
Алиев заявил, что Азербайджан не будет поставлять оружие Украине
Общество
Матвиенко заявила о контроле Путиным выполнения социальных обязательств
Общество
Захарова указала на обнародование Ереминым данных об охоте ВСУ за журналистами
Общество
Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м
Мир
МИД РФ назвал шовинизмом решение Латвии отказаться от русского языка в школах

«Москва-Сити» создает свою систему безопасности

Деловой центр может получить статус города в городе
0
«Москва-Сити» создает свою систему безопасности
фото: Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В «Москва-Сити» обещают создать свою систему безопасности, «не зацикленную на работе правоохранительных органов». Уже в 2012 году вся территория делового центра будет покрыта видеонаблюдением. Об этом сообщил  президент управляющей компании делового центра ОАО «Сити» Андрей Лукьянов.

— Наша концепция прошла согласование со всеми правоохранительными органами, — рассказал Андрей Лукьянов на открытии небоскреба Imperia Tower. — Она предполагает ежедневный круглосуточный контроль состояния элементов здания и инженерных систем. Также будет отслеживаться доставка грузов. Несколько месяцев назад на всех въездах и выездах делового центра появились КПП. 

Лукьянов пообещал, что все происходящее в «Москва-Сити» будет фиксироваться сотнями камер, данные с которых в режиме реального времени будут передаваться во все силовые структуры города. Также службы безопасности «Сити» займут половину одного из зданий.

Заммэра Владимир Ресин, приехавший на открытие нового небоскреба, назвал «Сити» «началом Международного финансового центра», который планируют создать власти в мегаполисе. Он подчеркнул, что к 2015 году деловой центр будет достроен.

— Вы не представляете, какой здесь был вид, фактически в 5 км от Кремля были трущобы, свалки, — заявил Ресин. — Только на подготовку территории ушло больше двух лет. Сейчас мы имеем цивилизованный уголок Москвы и часть будущего Международного финансового центра.

Ресин сообщил, что уже ясна судьба двух проблемных объектов «Сити». В частности,  в настоящее время, готовится новый проект для участка №17–18, где  предприниматель Шалва Чигиринский планировал возвести 600-метровую башню «Россия». Она должна была стать самым высоким зданием в Европе. Однако власти передумали возводить небоскреб и решили строить здесь многоэтажную парковку. Работы начнутся в 2012 году. 

Мэрия в «Москва-Сити» также не проникнет. Участок № 20, где должны были возвести офисное здание для столичных чиновников, уже выставлен на конкурс, в начале декабря сюда должен прийти новый инвестор.  

Достроить инвесторы пообещали и «замороженную» башню «Евразия». По словам Павла Фукса, руководителя девелоперской компании MosCityGroup, она будет сдана к 2013 году. 

— Строительству этой башни мешали политические события, — заявил он. 

Еще один многообещающий объект «Сити» — аквапарк — все-таки получится значительно меньше, чем планировалось изначально. Его размер, по словам Фукса, сократили в пользу парковочных мест. Руководитель MCG напомнил, что весной 2012 года начнется строительство второй очереди «Москва-Сити». Ее столичные власти также решили урезать — до 90 тыс. кв м.

— Общий объем «Сити» сократился на 500 тыс. кв. м площадей, — заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. 

Подводя итоги, инвесторы «Сити» заявили, что сегодня 90% площадей делового центра заполнены. Офисы в новостройках приобретались за довольно большие деньги — от $9 тыс. до $25 тыс. за 1 кв. м. 

Комментарии
Прямой эфир