Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Тбилиси тысячи людей вышли на митинг против принятия закона об иноагентах
Мир
Глава минэнерго Турции заявил об избежании энергокризиса благодаря сделкам с РФ
Общество
Губернатор Калужской области опроверг информацию о взрывах на территории нефтебазы
Общество
Прокуратура Приморья инициировала передел земли в центре Владивостока
Общество
В Москве самокатчики получили 15 тыс. штрафов за месяц
Общество
Владелец клуба рассказал подробности задержания участников «Коррозии металла»
Общество
Вокалист «Коррозии металла» рассказал обстоятельства задержания участников группы
Мир
Сырский подтвердил отступление ВСУ из населенных пунктов у Авдеевки и Марьинки
Мир
Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Общество
Интересы дольщиков могут пострадать из-за действий прокуратуры во Владивостоке
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Убийца болельщика скрылся за границей

Следователи предполагают, что виновник драки со смертельным исходом в подмосковном Подольске уехал на родину в Азербайджан
0
Убийца болельщика скрылся за границей
фото: в контакте
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Лучшие подмосковные сыщики ищут убийцу 18-летнего Андрея Урюпина, которого зарезали в Подольске во время драки. Однако по предварительным данным, искать преступника нужно уже не в России.

- Есть веские основания полагать, что уроженец Азербайджана, подозреваемый в убийстве, спешно отбыл к себе на родину, - сообщил "Известиям" источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 2 октября около одного из крупнейших торгово-развлекательных центров Подольска «Остров сокровищ». По словам родственников Андрея Урюпина, в эту ночь он отмечал свое совершеннолетие вместе с друзьями. В три часа ночи компания друзей подошла к ночному клубу, где в тот момент проходила дискотека, и встала в общую очередь. Андрей Урюпин случайно задел плечом 22-летнего местного жителя, после чего между молодыми людьми вспыхнула словесная перепалка. Парни начали выяснять отношения, и уже через минуту на подмогу к Урюпину подошло еще несколько человек. Вскоре помощь подоспела и к его оппоненту.

Около ночного клуба завязалась драка, во время которой Урюпин получил удар ножом в грудь. Один из его друзей — 19-летний Дмитрий Михайлов также был порезан ножом. 

Рана Андрея Урюпина оказалась смертельной. Парень прожил еще 20 минут и умер в больнице, куда его доставила скорая помощь. Его друг отделался порезами спины и рук, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Задержать хулигана, убившего Урюпина и ранившего его друга, оперативникам по горячим следам не удалось. По предварительным данным, это был уроженец Азербайджана, который сейчас объявлен в розыск. На его поиски брошены лучшие сыщики подмосковного угрозыска.

— У нас есть записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как трое ребят нападают на одного приезжего. После чего он достает нож и начинает от них отмахиваться, — сообщил источник в подмосковной полиции. 

Убийство Урюпина произвело в Подольске эффект разорвавшейся бомбы. Погибший был фанатом ЦСКА и участвовал в схватках между фанатскими группировками, с помощью кулаков отстаивающими честь команды.

Сразу после смерти Урюпина социальные сети запестрели гневными призывами и обращениями. В Сети уже создана отдельная группа, в которой друзья болельщика призывают всех неравнодушных «выйти на вторую Манежку» 8 октября в 16.00. На данный момент на участие в акции подписались 350 человек, а еще 560 отметились как «возможные участники».

Следствие утверждает, что никакой национальной подоплеки в этом деле не было, и рассматривает его как бытовое убийство.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», — рассказал «Известиям» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. — По имеющейся информации конфликт не имел под собой национальных мотивов, так как нападавший — предположительно уроженец Азербайджана — заступился за своего русского знакомого.

Свидетели конфликта утверждают, что пострадавшие в драке Урюпин и Михайлов были навеселе.

— Даже охрана отказалась их пускать на дискотеку, потому что они были пьяные, — вспоминает один из сотрудников администрации «Острова сокровищ». — После этого парни ушли, и конфликт произошел за пределами торгового центра.

Фанатское сообщество уже обещает отреагировать на смерть своего единомышленника. Судя по всему, акция готовится на 15 октября, когда в подмосковных Химках состоится матч между ЦСКА, за который болел Урюпин, и чеченским клубом «Терек».

— Уже решено, что там мы почтим память Урюпина, — заявил источник в фанатских кругах.

Комментарии
Прямой эфир