Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Росфинмониторинге сообщили о связи теракта в «Крокусе» с международной сетью
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
В ЛНР указали на участившиеся случаи применения ВСУ химснарядов в Донбассе
Мир
Миллион аргентинцев вышли на протесты из-за реформы образования Милея
Экономика
Минпромторг сообщил о продаже российского бизнеса Hugo Boss компании «Стокманн»
Мир
В ОДКБ заявили о размещении Западом разведывательной инфраструктуры в посольствах
Экономика
Минфин объявил о запуске ипотеки под 2% в новых регионах РФ
Мир
Экс-сотрудник разведки допустил, что выделенная США помощь может не дойти до Киева
Мир
В Белоруссии сообщили о планах разработки собственного лазерного оружия
Мир
Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело в отношении Гуцул
Общество
Краснов сообщил о 271 рассмотренном деле в отношении боевиков ВСУ с 2020 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Силуэт Путина украсил улицы Екатеринбурга

Вице-губернатор Свердловской области из собственных средств рекламирует Народный фронт
0
Силуэт Путина украсил улицы Екатеринбурга
билборд в Екатеринбурге, фото: LifeNews
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Екатеринбурге появилось несколько десятков билбордов, на которых изображены силуэты, напоминающие премьера Владимира Путина и губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Впоследствии планируется разместить вместо силуэта фотографию губернатора, а также обыграть образ Путина. Рядом с ними будет размещен логотип Народного фронта, рассказали «Известиям» в свердловском отделении «Единой России».

Рекламщики называют подобную рекламу «тизер». То есть неочевидный на первый взгляд объект, заставляющий задуматься о настоящем содержании и таким образом подогревающий интерес покупателя (в данном случае — избирателя).

Единороссы, продемонстрировав большое знание темы, тем не менее утверждают, что не являются заказчиками агитационных материалов (в штабе ОНФ не раз заявляли, что денег на рекламу Фронта не выделяется). «Это идея принадлежит вице-губернатору Свердловской области Алексею Багарякову, — рассказали в региональном отделении. — Таким образом он, очевидно, пытается себя показать, поскольку рассчитывает пройти в Госдуму следующего созыва».

Багаряков был депутатом Госдумы от КПРФ. Однако он отказался от депутатского мандата в конце июня в связи с назначением на пост зампредседателя правительства Свердловской области по работе с муниципалитетами. Позднее Багаряков вступил в ОНФ и принимает участие в праймериз, его выдвинула общественная организация «Чистый город».

Впрочем, говорит собеседник газеты, изображение Путина в итоге может так и не появиться на билбордах. Выжидательную позицию заняли и местные телеканалы: без четкого понимания, что ролик одобрен, в эфир его выпускать опасаются. «Креативом с использованием имени и образа Владимира Путина занимаются определенные люди, и они пока добро на данную рекламу не дали», — отмечают свердловские единороссы.

Сам Багаряков отказался комментировать шумиху по поводу агитационной продукции, хотя и не опроверг факта своей причастности к изготовлению рекламы.

«Меня вполне устраивает нынешняя ситуация, я бы добровольно отсюда (с поста вице-губернатора Свердловской области. — «Известия») не ушел. Я уже поработал в Госдуме», — неопределенно заявил он.

На изготовление рекламы больших сумм не требуется. Так, в агентстве, исполнявшем заказ, «Известиям» сообщили, что цена изготовления видеоролика начинается с 8 тыс. рублей, а изготовление макета билборда — от 6,5 тыс. рублей. «Никаких двойных тарифов «за политику» мы не накручиваем», — заверила сотрудница компании.

«Эта коллизия затрагивает закон «О рекламе». Избирательное законодательство этими плакатами не нарушается», — заявила «Известиям» член ЦИК Елена Дубровина. По ее словам, до того как президент своим указом назначит дату голосования, «ограничения избирательного законодательства на рекламную деятельность не распространяются». 

Комментарии
Прямой эфир