Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США ввели санкции против трех китайских и одной белорусской компаний
Общество
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Семена Еремина
Происшествия
Минобороны сообщило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА за ночь над регионами РФ
Армия
Шойгу на полигоне МВО представили перспективные дроны и стрелковое оружие
Мир
На Украине сообщили о повреждении объекта инфраструктуры в Запорожье
Армия
Научно-производственный центр беспилотников создадут в Минобороны РФ
Общество
В память о погибших при исполнении сотрудниках МЧС в Донецке высадили аллею
Мир
КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты
Мир
Боец ВС РФ рассказал о маскировке боевиков ВСУ под гражданских под Харьковом
Мир
Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана
Общество
Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля
Происшествия
В районе Курил были зарегистрированы два землетрясения магнитудой 4,7
Мир
Президент Эквадора Нобоа ввел в стране режим ЧС из-за энергетического кризиса
Общество
Глава ДНР Пушилин выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Еремина
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
Происшествия
Временную насыпь под тюменским Ишимом размыло паводком

Светлана Бондарчук наносит ответный удар?

Приглашение на презентацию гласило, что оригинальная идея открыть бистро посетила голову Федора Бондарчука. И это мероприятие еще раз доказало высочайший профессионализм организаторов - PR-артели Светланы Бондарчук. Наc даже уличили в фальсификации приглашения - в свободное от печатания долларов время журналисты "Известий" подделывают конверты на вечера к родственникам советских классиков. В этом пришлось сознаться обозревателю Божене Рынска.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Приглашение на презентацию гласило, что оригинальная идея открыть бистро посетила голову Федора Бондарчука. И это мероприятие еще раз доказало высочайший профессионализм организаторов - PR-артели Светланы Бондарчук. Наc даже уличили в фальсификации приглашения - в свободное от печатания долларов время журналисты "Известий" подделывают конверты на вечера к родственникам советских классиков. В этом пришлось сознаться обозревателю Божене Рынска.

Если идея чего-нибудь открыть придет в голову Федору Бондарчуку, то PR-сопровождение обязательно будет от его супруги и ее подруги детства. Это дань, которую ресторатор-инвестор (то есть тот, кто оригинальные идеи оплачивает) платит судьбе.

Когда-то Светлана Бондарчук делала очень приличные мероприятия. Вечер в "Метрополе" "Известия" даже назвали образцом модного события. Увы, все приличное со временем портится. И недавняя премия журнала Hello! от артели Бондарчуков была из разряда "унеси ты мое горе".

Обычно критерии, по которым обозреватель судит об уровне события, - это конферанс, оформление зала, однородность публики, вежливость персонала и подъезд к месту. На церемонии Hello! часть журналистов гнали с черного входа. Некоторые из гонимых сдуру нацепили выданный бейджик "пресса", и он стал для них просто волчьим билетом. "Прессу пускать не будем", - рыкнул охранник, взглянув на бейджик нашего корреспондента Настасьи Частицыной.

По всем прочим пунктам "Стильным от Hello!" также можно было поставить двойку с минусом. Это единодушное мнение и светского обозревателя, и светского корреспондента привело к конфликту между светской хроникой "Известий" и супругой режиссера... Но, увы, и новое детище PR-артели госпожи Бондарчук, его сумятица и авральность только укрепили позицию "светского пути".

...По узенькому переулку с двухсторонним движением поднимались серьезные гости на серьезных авто. Но по той же горной тропинке и туда же господа на не менее авторитетных машинах еще и спускались. Оба потока торопились в новый ресторан. Никто не хотел уступать. Неразрешимая пробка росла.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать такую ситуацию. Чтобы вечер, обещавший стать томным, не превратился в песенку о двух барашках на горной тропке, организаторы-профи заранее приглашают дядей-регулировщиков из ДПС. Но здесь обозревателю пришлось выйти из машины и уговаривать всех поднимающихся съехать вниз. Каких-то тридцать минут - и разрулили пробку.

Обозреватель обеспечила доступ гостей в ресторан. И вот награда: на глазах всей околорублевской братии Светлана Бондарчук устроила истерику: "Ты ходишь на наши мероприятия и пишешь о нас гадости! Зачем ты пришла? Уходи!"

Странно, что главе известного журнала (считается, что, после того как Олег Дерипаска начал приобретать медиа-активы, его жена Полина продвинула в и.о. главреда Hello! свою подругу Светлану) надо объяснять, что, мол, не по доброй воле журналисты ходят на провальные мероприятия - работа такая. Но пришлось заняться ликбезом и ответить: "Получила приглашение на свое имя, вот и пришла".

На вопли выскочила испуганная девушка, еще пять минут назад вежливо встретившая представителя "Известий": "Уйдите немедленно, а то я вызову охрану". Появившийся следом коренастый директор принялся уверять: "Мы не могли послать вам приглашение". Вслед за голосящей госпожой Бондарчук все сотрудники принялись повторять: "Мы не могли вас пригласить. Вас и в базе нашей нет!"

Мы допускаем, что PR-артель попала в цугцванг после статьи о церемонии Hello!: "был Якир героем, стал врагом народа", а приглашение, высланное врагу народа загодя, уже упорхнуло. Как поступают люди профессиональные и деликатные? Звонят и говорят: "Извините, мы не согласны с вашей оценкой наших мероприятий и потому вынуждены отменить высланное приглашение". Увы, этого не случилось... Хотя конверт - вот он: редакция готова продемонстрировать желающим конверт, где черным по белому именно "Бистро" приглашает именно Божену Рынска на свое открытие.

Нужен ли такой PR инвесторам, которые в отличие от Бондарчуков участвуют в ресторане не идеями, а конкретными деньгами, - судить не берусь. Но дает ли эта история с конвертом и отрицанием очевидного какую-нибудь возможность для освещения прошедшего мероприятия "позитивно"? Вопрос, очевидно, риторический.

Комментарии
Прямой эфир