Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Штурмовики ВС РФ при поддержке танков и ударных БПЛА захватили опорпункты ВСУ
Мир
По меньшей мере 40 человек задержали в Техасе во время пропалестинского протеста
Армия
Операторы ударных дронов Южной группировки войск показали боевую работу по целям ВСУ
Культура
Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками
Мир
В Колумбии девять военных погибли в результате крушения вертолета
Мир
Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада
Мир
Экс-сотрудника АНБ приговорили к 21 году заключения за попытку передачи сведений
Мир
Три полицейских погибли и пять пострадали при стрельбе в Северной Каролине
Мир
В ВСУ раскрыли подробности об убитом в Германии украинском военном
Наука и техника
Ученые выявили склонность к вегетарианству у охотников-собирателей каменного века
Мир
CNN сообщил о предложении к ХАМАС освободить 33 заложника за прекращение огня в Газе
Общество
«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве
Общество
На Крымском мосту возобновили движение автотранспорта
Общество
Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля
Мир
MWM узнал об отзыве ВСУ танков Abrams с линии фронта из страха перед ударами России
Мир
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о действующей около 30 минут ракетной опасности

В России произошло 224 ДТП за минувшие сутки

0
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Мобильный репортер
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

За минувшие сутки на российских дорогах произошло 224 ДТП, в которых 24 человека погибли и 249 получили травмы. Среди погибших шесть пешеходов, остальные — водители и пассажиры транспортных средств. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 17 апреля.

С участием несовершеннолетних произошло 40 ДТП, ранения получили 42 ребенка. В Госавтоинспекции призвали родителей контролировать досуг своих детей, особенно в вечернее время, оснащение их верхней одежды и школьных рюкзаков световозвращающими элементами.

В ведомстве рекомендовали водителям проявлять особое внимание и осторожность при подъезде к пешеходным переходам и снижать скорость до полной остановки, чтобы безопасно пропустить пешеходов. Не следует торопиться моментально начинать движение при разрешающем сигнале светофора. Нужно помнить, что поведение детей на дороге зачастую очень сложно предугадать, и быть готовым отреагировать на внезапное изменение дорожной ситуации.

Кроме того, в связи с паводковой ситуацией в нескольких регионах страны сохраняются временные перекрытия дорожного движения. Так, на территориях Алтайского края, Курганской, Тюменской, Липецкой и Московской областей временно прекращено движение на участках 35 автомобильных дорог регионального значения. В Карелии в связи с подтоплением прекращено движение с 4 по 9-й км федеральной автодороги Р-21 «Кола» при подъезде к Петрозаводску, организован объезд.

В Республике Северная Осетия – Алания в связи с камнепадом также временно прекращено движение на участке федеральной автотрассы «Транскам» от поселка Бурон до Северного портала Рокского тоннеля. В Красноярском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега, метели и сильного порывистого ветра в ночные часы прекращалось движение на участке с 5 по 22-й км автодороги Норильск — аэропорт Норильск.

«Госавтоинспекция рекомендует жителям этих и прилегающих к ним регионов воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном автотранспорте до улучшения дорожной обстановки. В любом случае автомобилистам перед выездом следует проверить техническое состояние своего транспортного средства, особое внимание обратив на исправность тормозной системы, внешних световых приборов, состояние колес и соответствие шин сезону», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции Антон Белан.

Ранее в этот день стало известно, что в Москве временно перекроют движение на внешней стороне МКАД 18–19 апреля. Проезд будет перекрыт на внешней стороне МКАД от Минского шоссе до Новорязанского шоссе, а также на Новорязанском шоссе (от дома 3, корпус 1, по Новорязанскому шоссе до МКАД), на Волгоградском проспекте (от МКАД до ТТК) и в Проектируемом проезде № 3502.

Прямой эфир