Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Мир
Комитет парламента Грузии одобрил во втором чтении закон об иноагентах
Мир
Политолог Шаповалов отметил новые линии раскола в политике Запада
Мир
Задержанного по делу о домогательствах Депардье освободили из-под стражи
Общество
Суд арестовал застрелившего 17-летнюю девушку ростовского фермера
Мир
Военный комитет НАТО намерен 16 мая обсудить поддержку Украины
Мир
Грузинский политик Жгенти отметил необходимость принять закон об иноагентах
Мир
В Тбилиси проходит акция в поддержку закона об иноагентах
Общество
Председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев задержан на Донбассе
Мир
Военный эксперт указал на малочисленность мотивированных нацистов в рядах ВСУ
Мир
В Германии предрекли тяжелую ситуацию для ВСУ в ближайшие два месяца
Мир
Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине по Уставу ООН
Общество
Под Пермью арестован стрелявший по детям из винтовки для страйкбола мужчина
Армия
Профиль экс-замминистра обороны Иванова перестал отображаться на сайте МО РФ
Мир
Боррель допустил признание рядом стран ЕС государства Палестина в мае
Происшествия
Ракета ВСУ пробила крышу жилого дома в Донецке и застряла в комнате

Зооэксперт оценил введение «Аэрофлотом» перевозки животных в салоне самолета

Зооэксперт Корецких: животные смогут летать «Аэрофлотом» комфортно и безопасно
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Новость о разрешении компанией «Аэрофлот» перевозить животных на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета является очень хорошей для владельцев животных. Такое мнение исполнительный директор общественной организации «Альянс защитников животных» Юрий Корецких высказал во вторник, 16 апреля.

Накануне «Аэрофлот» ввел новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета, передает агентство городских новостей «Москва». Теперь домашние питомцы — небольшие животные и птицы — смогут путешествовать рейсами «Аэрофлота» и «России» на соседнем пассажирском кресле на постоянной основе. Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг, уточняет RT.

Максимальные габариты контейнера в классах «эконом и «комфорт»: полужесткий — 50х35х32 см, жесткий — 50х35х30 см. Для класса «бизнес»: полужесткий — 50х40х40 см, жесткий — 50х40х30 см.

«Новость очень хорошая, потому что теперь владельцы могут брать животных с собой на борт и не переживать, как там они летят в багажном отсеке. Животные — наши друзья, члены семьи, поэтому хочется чтобы они летали в полном комфорте и максимальной безопасности. Теперь официально установлены правила, поэтому никаких конфликтных ситуаций быть не должно», — сказал эксперт в беседе с «Радио 1».

Корецких отметил, что билет питомцу в салоне нужно покупать за полную стоимость, как на обычного человека, а нововведения предполагают наличие новых средств безопасности для животных на сиденье.

«Сейчас им добавили, насколько я понимаю, дополнительные ремни, которые будут фиксировать переноску на сиденье при взлете, посадке и зонах турбулентности. Сейчас оборудовали места, чтобы не перевернулась переноска», — сказал специалист по защите животных.

Он добавил, что животных нужно сажать у иллюминатора или на среднем сидении при определенных условиях в определенных рядах.

«Нельзя, чтобы рядом с животными сидели дети или другие животные <...> А если у кого-то из пассажиров аллергия, то его, наверное, смогут пересадить на месте и на регистрации рейса», — сообщил собеседник.

2 апреля депутаты Госдумы и общественники попросили Минтранс запретить авиакомпаниям автоматически аннулировать обратные билеты, в случае если пассажир опоздал на первый рейс.

Глава комитета Госдумы по региональной политике и МСУ Алексей Диденко рассказал «Известиям», что автоматическая аннуляция обратных авиабилетов противоречит закону о правах потребителя.

Прямой эфир