Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Корабль ВМС Италии сбил запущенный по торговому судну БПЛА в Красном море
Мир
Захарова назвала традиционной тактикой США лишать делегации из РФ виз
Мир
Белый дом заявил о получении Украиной новых поставок вооружения
Армия
Лейтенант Фасхутдинов с сослуживцами выявил и разгромил расчет гранатомета ВСУ
Мир
США не выдали визу делегату России для участия в заседании комитета ГА ООН
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы
Мир
США до ноября разрешили связанные с энергетикой транзакции с российскими банками
Мир
В Белом доме указали на невозможность членства Украины в НАТО в ближайшие годы
Мир
СМИ рассказали о просьбе Нетаньяху к Байдену предотвратить выдачу ордеров МУС
Мир
В Великобритании признали неспособность санкций помешать экономике России
Общество
В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС
Мир
Адвокат допустил, что суд может приговорить Депардье к пяти годам заключения
Происшествия
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП в Подмосковье
Мир
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard 2
Мир
На Украине возбудили более 11 тыс. дел в отношении уклонистов с начала СВО
Мир
Захарова напомнила США о запрете Зеленскому вести переговоры с Россией
Общество
Полиция раскрыла убийство девушки в Измайловском парке 12-летней давности

Депутат рады заявил о потере на Украине «справедливости во всем»

0
Фото: Commons.wikimedia.org/President.gov.ua
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украина в настоящее время переживает самый тяжелый период в своей истории по причине тотальной несправедливости. Такое мнение высказал находящийся под стражей по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский в Telegram-канале, который ведут его адвокаты, в понедельник, 15 апреля.

Он подчеркнул, что к 2024 году доверие украинцев всё больше подрывается. Граждане больше не верят в справедливость и не доверяют ни киевской администрации, ни Евросоюзу, ни НАТО.

«Оплот доверия первым пострадал от несправедливости. С точки зрения гражданина справедливость сегодня утеряна во всем. Мобилизация — несправедлива. Демобилизация — несправедлива (ее вообще нет). Закрытые границы — несправедливо. Коррупция власти — чудовищно несправедливо», — отметил политик.

Он подчеркнул, что такое положение вещей лишает украинцев желания воевать. По его словам, в Киеве это понимают, однако пытаются решить проблемы не восстановлением справедливости, а всё большим количеством ограничений.

Ранее в этот день экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский полностью разрушил страну и будет для нее последним главой. По мнению политика, главная проблема заключается в том, что на Украине ни один ее президент не прилагал усилий для того, чтобы учитывать интересы народа страны.

Перед этим, 11 апреля, Верховная рада Украины приняла ужесточающий мобилизацию закон. Нововведением ужесточается порядок проведения мобилизационных мероприятий, в том числе наказания за уклонение, и уточнение категорий лиц, подлежащих мобилизации. Закон при этом не предусматривает положений о демобилизации. Постпред РФ при ООН Василий Небензя отметил, что закон о мобилизации окончательно превращает украинцев в крепостных для властей Украины.

До этого, 1 апреля, заведующий отделом Украины Института стран СНГ, политолог Иван Скориков заявил, что Зеленский, отменив выборы главы государства, выглядит узурпатором. Он допустил, что так называемые конкуренты Зеленского начнут активную политическую кампанию по его дискредитации ближе к маю.

25 декабря 2023 года сообщалось, что коррупция является наиболее тревожным аспектом членства Украины в Европейском союзе. Как отметило японское издание Nihon Keizai, даже министерство обороны страны постоянно подвергается обвинениям в коррупции вокруг продовольствия и оборудования. 22 декабря бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что президентству Владимира Зеленского положат конец коррумпированные офицеры.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Прямой эфир