Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев задержан на Донбассе
Происшествия
СК РФ заявил об обнаружении в Авдеевке захоронений жителей со следами пыток
Происшествия
Двое сотрудников погибли и четверо ранены при нападении на наряд ДПС в КЧР
Политика
В Большом Кремлевском дворце идет подготовка к инаугурации президента
Мир
Столтенберг усомнился в принятии решения о членстве Украины в НАТО в июле
Общество
В Екатеринбурге уволят пнувшую ребенка воспитательницу детсада
Происшествия
В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил
Общество
Стало известно о работе двенадцатого фигуранта дела о «Крокусе» на стройке
Мир
В Польше проверят принятие на вооружение неисправных карабинов Grot
Мир
Бывший государственный министр Грузии задержан на митинге в Тбилиси
Мир
Первый министр Шотландии заявил об отставке на фоне политических разногласий
Мир
Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России
Мир
Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Мир
Главой офиса ВОЗ в России стал Батыр Бердыклычев
Мир
В Кировоградской области Украины подожгли молитвенный дом УПЦ
Общество
В Карачаевске возбудили уголовное дело после нападения на наряд ДПС

Губернатор Астраханской области попросил Путина поддержать его на выборах

0
Фото: ТАСС/Михаил Климентьев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин попросил президента России Владимира Путина поддержать его выдвижение на выборах главы региона. Просьбу он озвучил 15 апреля на встрече с российским лидером.

«В целом, Игорь Юрьевич, у Вас всё получается. Всё никогда, наверное, не получается, но основные задачи решаются, и решаются вполне удовлетворительно», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Путин пожелал Бабушкину успехов, добавив, что необходимо выйти к людям и спросить их мнение о том, что необходимо сделать для развития региона.

Также губернатор доложил президенту об участии астраханцев в спецоперации по защите Донбасса. Бабушкин отметил, что старается проводить встречи не только с командирами, но и с бойцами. Трое астраханцев посмертно удостоены звания Героя России.

«На единовременные выплаты участникам СВО и членам их семей из областного бюджета уже направлено 1,5 млрд рублей. Мы ввели 24 региональные меры социальной поддержки таких семей», — добавил губернатор.

По его словам, с федеральным Минздравом был проработан вопрос открытия в Астрахани нового реабилитационного центра на базе областной клинической больницы.

Говоря о развитии области, Бабушкин отметил рост валового регионального продукта, а консолидированный бюджет за пять лет вырос с менее чем 60 млрд рублей в 2019 году до 90 млрд.

Бабушкин является губернатором с 17 сентября 2019 года, победив на выборах с результатом 75,64% в первом туре. Срок его полномочий завершится в 2024 году.

В марте стало известно, что у региона может появиться собственный гимн. С такой инициативой выступил председатель местного отделения Союза композиторов Константин Гузенко. По его мнению, это станет важным шагом к укреплению гражданского самосознания и уважения к историческому наследию область. Гимн должен отразить любовь к родной земле, но при этом соответствовать мелодическим особенностям жанра.

До этого, в январе, Бабушкин сообщил, что в Астраханской области планируют капитально отремонтировать восемь медицинских объектов и построить три фельдшерско-акушерских пункта. На эти цели выделено 392 млн рублей. Он уточнил, что обновлению подлежат две городские поликлиники в Астрахани, две районные больницы в Красном Яре и Ахтубинске. Также предстоит ремонт участковых больниц в селах Марфино, Болхуны, Никольское и ФАПа в населенном пункте Поды.

Прямой эфир