Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе
Мир
Комитет парламента Грузии одобрил во втором чтении закон об иноагентах
Мир
Политолог Шаповалов отметил новые линии раскола в политике Запада
Мир
Задержанного по делу о домогательствах Депардье освободили из-под стражи
Общество
Суд арестовал застрелившего 17-летнюю девушку ростовского фермера
Мир
Военный комитет НАТО намерен 16 мая обсудить поддержку Украины
Мир
Грузинский политик Жгенти отметил необходимость принять закон об иноагентах
Мир
В Тбилиси проходит акция в поддержку закона об иноагентах
Общество
Председатель думы Нижнего Новгорода Лавричев задержан на Донбассе
Мир
Военный эксперт указал на малочисленность мотивированных нацистов в рядах ВСУ
Мир
В Германии предрекли тяжелую ситуацию для ВСУ в ближайшие два месяца
Мир
Блинкен выразил надежду на участие РФ в переговорах по Украине по Уставу ООН
Общество
Под Пермью арестован стрелявший по детям из винтовки для страйкбола мужчина
Армия
Профиль экс-замминистра обороны Иванова перестал отображаться на сайте МО РФ
Мир
Боррель допустил признание рядом стран ЕС государства Палестина в мае
Происшествия
Ракета ВСУ пробила крышу жилого дома в Донецке и застряла в комнате

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном

Главные новости шоу-бизнеса и светской жизни
0
Фото: Андрей Калмыков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Звезды музыкальной индустрии на прошлой неделе встретились сначала на открытии студии VK Records, на следующий день — на «Вечернем Звуке». А другая часть светской Москвы продолжила чередовать ярмарки и выставки — открылись маркеты |catalog| и Win-Win, куда знаменитости пришли за арт-обновками, и финальный проект 10-го сезона Открытых студий Винзавода. Завершала неделю громкая премьера фильма «Сто лет тому вперед». «Известия» рассказывают о прошедших светских событиях.

Деcять художниц Винзавода

Юбилейный сезон Открытых студий Винзавода в понедельник, 8 апреля, завершился традиционной выставкой художников-выпускников. На этот раз среди них были только дамы. Гвоздем экспозиции стал огромный текстильный торт высотой до потолка — его автор Ульяна Ёлкина вышила на объекте страхи своего взросления и превращения из девушки в женщину.

На вернисаже было не протолкнуться: арт-вечеринку посетили галерист Дмитрий Ханкин, модный обозреватель «Правил жизни» Варвара Баркалова, художник Егор Кошелев, дизайнер Мария Цигаль. Угощали гостей лимонадами Ксении Дукалис «Река».

Открытие музыкальной студии VK Records

HammАli&Navai, Зара, Юлия Савичева, Витя АК, Артемий Лебедев и другие знаменитости в среду, 10 апреля, встретились в офисе VK в Москве. Там состоялось официальное открытие музыкальной студии VK Records с залом со сценой, где будут проходить музыкальные презентации и выступления артистов. В этот вечер на ней исполнили свои песни Elman и Mona. Причем они, а также группа HammAli&Navai ранее уже протестировали возможности нового пространства — записали треки для сборника песен Муслима Магомаева «Голос мой услышь», релиз которого состоялся 28 марта.

Краймбрери, Павлиашвили, ST на «Вечернем Звуке»

Следующим вечером — в четверг, 11 апреля, — местом притяжения звезд музыкальной индустрии стало столичное пространство «Студио». Там состоялась пятая презентация свежих музыкальных релизов из серии «Вечерний Звук». Мероприятие регулярно проводит Hi-Fi-стриминг «Звук», чтобы поддержать артистов и познакомить аудиторию с их новыми песнями.

В этот раз старт дала Ани Лорак треком «Танцы», которая после выступления спешно уехала. Среди героев вечера также были Анна Семенович с «Гладиолусами», Мари Краймбрери с «Кто такая Мэри», ST с «Минутами», представители уральской диаспоры — трио Niletto, Олег Майами и Леша Свик — с песней «Громче города». Мероприятие закрытое, поэтому среди зрителей — узкий круг. Одним из гостей стал Иосиф Пригожин, который 2 апреля отметил 55-летие.

«Филипп Киркоров мне кроссовки подарил, и я в них с удовольствием хожу», — похвастался он обновкой перед журналистами.

Закрывал вечер Сосо Павлиашвили премьерой композиции «Что просить у судьбы». Впрочем, без любимого хита слушателей он не оставил и под занавес исполнил с сыном Леваном танцевальный ремикс «Небо на ладони».

Типография искусств

В этот же день состоялся второй выпуск ярмарки |catalog|. Она заняла два этажа исторической типографии на Пятницкой и в отличие от дебютного мероприятия, прошедшего зимой, собрала вдвое больше галерей и художников в одном месте.

В числе гостей оказались актеры Валери Зоидова и Анар Халилов, программный директор фонда V-A-C Алиса Прудникова, художники Пахом и Дмитрий Шабалин, эксперт моды Влад Лисовец, рестораторы Александр Раппопорт и Денис Симачев, галеристы Владимир Овчаренко, Алина Крюкова, Дмитрий Ханкин, Софья Троценко.

Еще два дня на арт

А ярмаркой-спутником |catalog| стал маркет современного искусства Win-Win, который прошел в выходные, 13–14 апреля. Впервые на нем появилась секция фотоискусства, которую курировал основатель галереи Pennlab Николай Дмитриев.

В «счастливые часы коллекционеров», а иначе говоря — vip-превью, состоявшееся с утра субботы до наплыва широкой публики, оценить молодых авторов пришел телеведущий и актер Константин Крюков с семьей, а также обозреватель Cabinet Del’Arte Ольга Серегина, искусствовед Сергей Хачатуров, куратор Макс Пышненко, солист Tesla Boy Антон Севидов, художница Евгения Войнар и глава отдела по работе с лидерами мнений Lunar Hare Юлия Квин.

Премьера «Сто лет тому вперед»

Завершала неделю светская Москва на премьере одного из самых ожидаемых фильмов этого года «Сто лет тому вперед». Он снят по мотивам одноименной повести Кира Булычева. Закрытый показ прошел в столичном «Октябре» 14 апреля. По сюжету Коля Герасимов живет в настоящем, его ровесница Алиса Селезнева — на сто лет позже. Из-за любопытства парня героям предстоит встретиться, отвоевать у космических пиратов Вселенную и восстановить ход времени. Главные роли исполнили Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Александр Петров, Юра Борисов.

Журналистам, к слову, «Сто лет тому вперед» показали еще в начале прошлой недели. Тогда на многих новый фильм произвел впечатление. Одни оценили графику и сюжет. Другие прониклись симпатией к герою и игре Саши Петрова. Третьим понравились отсылки к другим фильмам, в частности к «Притяжению». В «Сто лет тому вперед» спародировали одну из сцен фантастической картины Федора Бондарчука с участием того же Петрова. В прокат картина выходит 18 апреля.

Прямой эфир