Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
СК РФ начал проверку из-за пнувшей ребенка сотрудницы детсада в Екатеринбурге
Мир
WSJ узнала об опасении ФРГ конфисковывать активы РФ
Мир
Захарова указала на неприкосновенность замороженных Западом активов РФ
Экономика
Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем» в гроб экономики Запада
Мир
В МИД Польши указали на отсутствие доказательств подготовки РФ к ядерному удару
Происшествия
В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь
Армия
Российские военные рассказали о важности поддержки с воздуха расчетов БПЛА
Мир
При стрельбе в немецком Дюссельдорфе погиб человек
Мир
В Испании заявили о развитии ВС России ударными темпами
Авто
Китайский бренд автомобилей Exeed рассказал о новинках для России
Мир
В Швеции женщина провела акцию с сожжением Корана
Общество
Песков указал на нарастающую с украинской стороны панику на фронте
Мир
Илон Маск прибыл с необъявленным визитом в Пекин
Происшествия
Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ
Общество
В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
Экономика
Правительство РФ продлило квоту на экспорт удобрений в объеме 19,7 млн т
Происшествия
Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский боец ММА, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков объяснил свое решение о возвращении в спорт после длительного простоя нехваткой адреналина и желанием вернуться в привычную для себя среду. Об этом он рассказал 28 марта во время пресс-конференции, приуроченной к турниру «Бойцовского клуба РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков VS Оли Томпсон».

«Что касается вообще мотивации вернуться, я все эти годы занимаюсь определенной своей деятельностью, которая не связана напрямую со спортом и, казалось бы, всё действительно достаточно неплохо. Но есть одно «но» — в спорте я практически 30 лет, это то, чем я занимался всю свою сознательную жизнь, это то, что приносило мне удовольствие. Вот этот всплеск дофамина периодический, когда ты проделаешь большой объем работы, ставишь себе цель и идешь к этой цели и получаешь вот эти незабываемые ощущения», — сказал Минаков.

Спортсмен отметил, что за два года простоя он понял, что ему не хватает этих эмоций, адреналина и общения с людьми из его спортивного круга.

«Это, наверное, и побудило в большей степени. Здесь даже, наверное, всё-таки не материальная составляющая, хотя она тоже очень важна, но в больше степени это мотивация вернуться в привычную для себя среду, вернуть свои физические кондиции. Потому что в моем случае найти мотивацию приходить в зал и пахать, не имея возможности на горизонте какого-то противостояния или какие-то соревнования, очень сложно», — заявил Минаков.

22 марта боксер Эдуард Трояновский заявил, что Минаков победит в поединке со своим соперником из США Томпсоном. Также он пожелал победы российскому бойцу.

39-летний Виталий Минаков является экс-чемпионом Bellator, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо, а также мастером спорта по дзюдо. Его называют одним из лучших тяжеловесов в ММА. Его соперник в предстоящем бою, 44-летний Оливер Томпсон, выступает в супертяжелом дивизионе ММА. В 2006 году он стал обладателем титула сильнейшего человека Великобритании.

Приобрести билеты на турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков — Оли Томпсон» можно на сайте Ticketland. В соглавном событии турнира поединок проведут финалисты Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Сергей Хрисанов и Сергей Романов. Кроме того, в шоу сразятся Артем Тарасов и Али Хейбати, а также Виктор Боец Из Морга Боронин и Артем Рофаль. Состязание пройдет на волейбольной арене «Динамо» в Москве 29 марта.

Прямой эфир