Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США предрекли отток молодых избирателей от Байдена к Трампу из-за запрета TikTok
Мир
В Британии указали на ярость Сырского из-за сдачи батальона ВСУ в плен
Общество
За сутки в Оренбургской области освободились от паводковой воды почти 800 домов
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Происшествия
Два человека погибли при столкновении моторной лодки с причалом в Омске
Мир
Власти украинского Николаева сообщили о повреждении объекта теплогенерации
Происшествия
В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей
Общество
Около 50 дворов затоплено в Абатском районе Тюменской области из-за разлива Ишима
Мир
В США заявили о занижении Зеленским данных о потерях ВСУ
Мир
МВД РФ переобъявило в розыск экс-генпрокурора Украины и депутатов рады
Происшествия
В Калужской области средства ПВО сбили три беспилотника в районе нефтебазы
Мир
NBC узнал об участии Спилберга в разработке президентской кампании Байдена
Общество
Психолог по пищевому поведению назвала правила для безопасного похудения к лету
Здоровье
Психолог объяснил влияние работы в огороде на психику человека
Политика
В Госдуме указали на последствия антироссийской политики Финляндии
Общество
Ветеринар рассказал о действиях при укусе собаки клещом
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский боец ММА, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков объяснил свое решение о возвращении в спорт после длительного простоя нехваткой адреналина и желанием вернуться в привычную для себя среду. Об этом он рассказал 28 марта во время пресс-конференции, приуроченной к турниру «Бойцовского клуба РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков VS Оли Томпсон».

«Что касается вообще мотивации вернуться, я все эти годы занимаюсь определенной своей деятельностью, которая не связана напрямую со спортом и, казалось бы, всё действительно достаточно неплохо. Но есть одно «но» — в спорте я практически 30 лет, это то, чем я занимался всю свою сознательную жизнь, это то, что приносило мне удовольствие. Вот этот всплеск дофамина периодический, когда ты проделаешь большой объем работы, ставишь себе цель и идешь к этой цели и получаешь вот эти незабываемые ощущения», — сказал Минаков.

Спортсмен отметил, что за два года простоя он понял, что ему не хватает этих эмоций, адреналина и общения с людьми из его спортивного круга.

«Это, наверное, и побудило в большей степени. Здесь даже, наверное, всё-таки не материальная составляющая, хотя она тоже очень важна, но в больше степени это мотивация вернуться в привычную для себя среду, вернуть свои физические кондиции. Потому что в моем случае найти мотивацию приходить в зал и пахать, не имея возможности на горизонте какого-то противостояния или какие-то соревнования, очень сложно», — заявил Минаков.

22 марта боксер Эдуард Трояновский заявил, что Минаков победит в поединке со своим соперником из США Томпсоном. Также он пожелал победы российскому бойцу.

39-летний Виталий Минаков является экс-чемпионом Bellator, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо, а также мастером спорта по дзюдо. Его называют одним из лучших тяжеловесов в ММА. Его соперник в предстоящем бою, 44-летний Оливер Томпсон, выступает в супертяжелом дивизионе ММА. В 2006 году он стал обладателем титула сильнейшего человека Великобритании.

Приобрести билеты на турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков — Оли Томпсон» можно на сайте Ticketland. В соглавном событии турнира поединок проведут финалисты Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Сергей Хрисанов и Сергей Романов. Кроме того, в шоу сразятся Артем Тарасов и Али Хейбати, а также Виктор Боец Из Морга Боронин и Артем Рофаль. Состязание пройдет на волейбольной арене «Динамо» в Москве 29 марта.

Прямой эфир