Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Польши указали на отсутствие доказательств подготовки РФ к ядерному удару
Мир
В Испании заявили о развитии ВС России ударными темпами
Общество
Песков указал на нарастающую с украинской стороны панику на фронте
Мир
Илон Маск прибыл с необъявленным визитом в Пекин
Происшествия
Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ
Общество
В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
Экономика
Правительство РФ продлило квоту на экспорт удобрений в объеме 19,7 млн т
Мир
В США предрекли отток молодых избирателей от Байдена к Трампу из-за запрета TikTok
Мир
На подконтрольной ВСУ части Херсонской области сообщили о повреждении инфраструктуры
Мир
В Британии указали на ярость Сырского из-за сдачи батальона ВСУ в плен
Общество
Губернатор Тюменской области сообщил о возросшем уровне воды в реке Ишим
Общество
За сутки в Оренбургской области освободились от паводковой воды почти 800 домов
Спорт
Бывший тренер «Зенита» стал президентом футбольного клуба «Порту»
Происшествия
Два человека погибли при столкновении моторной лодки с причалом в Омске
Мир
Власти украинского Николаева сообщили о повреждении объекта теплогенерации
Политика
В Госдуме указали на последствия антироссийской политики Финляндии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

OneTwoTrip: в марте россияне дороже всего отдохнули на Мальдивах и в Москве
0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip 29 марта назвал в беседе с «Известиями» самые дорогие отельные бронирования, которые его клиенты совершили в начале весны.

Наиболее впечатляющие суммы туристы тратили на отдых за границей. Рекорд поставлен на Мальдивах: четверо взрослых три недели жили в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием и заплатили за это 3 млн рублей. Вторую строчку занял отпуск на Маврикии: 11 дней в гостинице с пятью звездами и завтраками двум путешественникам обошлись в 1,9 млн рублей. На третьем месте оказался отдых ‎в отеле категории «пять звезд» в Дубае. Там компания из четырех человек проживала восемь дней и потратила 1,55 млн рублей, в данную сумму входило двухразовое питание.

В список дорогих зарубежных бронирований также попали каникулы на Сейшелах: семья из двоих взрослых и ребенка в течение восьми дней жила в пятизвездочном отеле с завтраками, что обошлось им в 1,4 млн рублей. А за 12-дневный отпуск на Пхукете в гостинице той же категории, где были включены только завтраки, семья из троих взрослых и ребенка заплатила 1,34 млн рублей.

Мартовские каникулы в отелях в России стоили по сравнению с отдыхом за границей значительно меньше, однако и в нашей стране было совершено несколько крупных заказов. Москва заняла все призовые места рейтинга, и ни в одном отеле клиенты сервиса не оформляли питание. Так, двое взрослых на 27 дней остановились в московской четырехзвездочной гостинице и в итоге потратили 476 тыс. рублей, на второй строчке ― заказ на двоих на четыре ночи в пятизвездочном отеле за 458,7 тыс. рублей. А один путешественник, проживавший в московском отеле с пятью звездами 20 дней, заплатил 448 тыс. рублей.

Кроме того, довольно внушительные суммы потратили россияне, отдыхавшие на юге страны. Двухнедельный отпуск в четырехзвездочной гостинице Эсто-Садка обошелся двум путешественникам в 429 тыс. рублей (в стоимость входили завтраки). А за 9-дневные каникулы в пятизвездочном отеле Сочи тоже с одними завтраками двое туристов заплатили 290 тыс. рублей.

Ранее OneTwoTrip составил рейтинг стран, где россияне хотят побывать летом 2024 года. Возглавила летний топ Турция: туда в период с июня по август хотят отправиться 22,4% путешественников. Вторую строчку заняла Грузия с долей 18,1%. А на третьем месте оказалась Армения, где этим летом хотят отдохнуть 4,6% путешественников.

Прямой эфир