Путин заявил, что показатели экономики начала года в РФ оказались выше прогнозов
Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы
Глава МИД Италии поручил вызвать посла России

Лыжник Большунов прервал серию из 23 побед подряд в индивидуальных гонках

0

Российский лыжник Александр Большунов финишировал девятым в гонке с раздельным стартом классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам 19 марта.

Победу одержал Ермил Вокуев, второе место с отставанием в 15,7 с занял Савелий Коростелев, замкнул тройку призеров Алексей Червоткин, уступивший победителю 16,3 с. Трехкратный олимпийский чемпион Большунов стал девятым, уступив победителю более 45 с, сообщает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, спортсмен из Брянской области прервал свою серию из 23 побед подряд в индивидуальных гонках. До этого старта он выиграл все гонки в сезоне в рамках Кубка России, спартакиады и чемпионата России.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта в Архангельской области.

Ранее, 15 марта, лыжный кубок «Игора Драйв – 2024» финишировал в Ленинградской области. Победу в финальной гонке на 15 км одержал Вадим Федоров, в 10-километровом забеге — Матвей Подойницын. Лучшим на дистанции 5 км стал Виктор Мамонтов, а первым в соревнованиях детей в забеге на 2 км был Александр Пучков.